改善型的纠结

咨询人:高磊 咨询类别:二手房 咨询时间:2018-01-06 22:23:35

现四口之家再加保姆阿姨住在欣盛东方郡89方的两房里,打算置换套二手或者新房,二手房想在同小区或瑞立中央花城找总价600至700万内的3房两卫户型,新房想在萧山奥体板块找110至140左右的户型。请问老师建议是选二手还是新房?另外18年的房价会跌吗?谢谢。

从房子本身和未来发展考虑,特别是现在限价的政策下,还是选择新房了。但这样的置换中间有过渡的时间差,是否可以接受,这一点还是需要以自己的需求出发,选择更适合自己的方案了。[回答:冯慧霞]

回复时间:2018-01-11 10:16:15
咨询电话:林老师0571-85310687
姓名
手机
标题
详细
类型选择
新房
二手房
法律
其他
验证码
看不清?点击换一个
常见问题搜索:
问题类别
增值电信业务经营许可证: 浙B2-20080242 互联网新闻信息服务许可证:国新网3312006001 网络文化经营许可证:浙网文[2012]0216-022号
信息网络传播视听节目许可证:1105110 互联网出版许可证:新出网证(浙)字21号 互联网医疗保健信息服务: 浙卫网审[2012]19号
工信部备案号:浙B2-20080242-1 广播电视节目制作经营许可证:(浙)字第057号短消息代码证:浙号[2006]00072-B011
网站简介 | 网站合作 | 刊登广告 | 联系方式 | 主持人介绍 | 法律顾问
浙江在线新闻网站、杭州市建设委员会 联合主办  浙江在线新闻网站版权所有