有点纠结

咨询人:徐先生 咨询类别:新房 咨询时间:2018-01-05 11:44:39

丁老师好,今年4月换掉了城西一套老破小,预算300万左右,本来想买新房一直买不到(奥体附近),拖了关系也都要全款,后来无奈选了青秀城次新房,有税,总价含税320多万89方毛坯,毛坯以后使用还要装修比较费心费钱,想请问是否有必要再去换新房呢,不过周末也没有什么新盘了,目前这个时间点或者明年还有机会换新房不,青秀周边以后的发展如何呢?

既然已经买了青秀城,就不要马上考虑卖掉了,不说现在新盘能不能买到,你现在马上卖税费高没优势。青秀城附近青年路隧道在建中,邻地铁1号线滨康站、地铁2号线建设一路站,附近宝龙城市广场已经开业,居住氛围浓厚。[回答:王利坚]

回复时间:2018-01-05 17:52:09
咨询电话:林老师0571-85310687
姓名
手机
标题
详细
类型选择
新房
二手房
法律
其他
验证码
看不清?点击换一个
常见问题搜索:
问题类别
增值电信业务经营许可证: 浙B2-20080242 互联网新闻信息服务许可证:国新网3312006001 网络文化经营许可证:浙网文[2012]0216-022号
信息网络传播视听节目许可证:1105110 互联网出版许可证:新出网证(浙)字21号 互联网医疗保健信息服务: 浙卫网审[2012]19号
工信部备案号:浙B2-20080242-1 广播电视节目制作经营许可证:(浙)字第057号短消息代码证:浙号[2006]00072-B011
网站简介 | 网站合作 | 刊登广告 | 联系方式 | 主持人介绍 | 法律顾问
浙江在线新闻网站、杭州市建设委员会 联合主办  浙江在线新闻网站版权所有