学区的咨询

咨询人:小周 咨询类别:其他 咨询时间:2017-11-26 20:06:10

我夫妻工作地点在衢州。16年3月在杭州奥克斯缔逸城按揭购置了一套住宅,边上有新建古墩路小学,我有意将小孩(现在在老家上幼儿园)送到杭州上学,请问是否可以?如果可以需要什么程序呢?另外,古墩路小学怎么样呢?

你们那会还是可以购房落户的,所以有按揭的话需要把按揭还清,那就可以购房落户了,这样就可以把小孩安排到古墩路小学上学了,这个学校在杭州算很一般的学校,不算学区房[回答:林鹤]

回复时间:2017-11-29 10:33:54
咨询电话:林老师0571-85310687/郑老师0571-85310493
姓名
手机
标题
详细
类型选择
新房
二手房
法律
其他
验证码
看不清?点击换一个
常见问题搜索:
问题类别
增值电信业务经营许可证: 浙B2-20080242 互联网新闻信息服务许可证:国新网3312006001 网络文化经营许可证:浙网文[2012]0216-022号
信息网络传播视听节目许可证:1105110 互联网出版许可证:新出网证(浙)字21号 互联网医疗保健信息服务: 浙卫网审[2012]19号
工信部备案号:浙B2-20080242-1 广播电视节目制作经营许可证:(浙)字第057号短消息代码证:浙号[2006]00072-B011
网站简介 | 网站合作 | 刊登广告 | 联系方式 | 主持人介绍 | 法律顾问
浙江在线新闻网站、杭州市建设委员会 联合主办  浙江在线新闻网站版权所有