物业,我们该怎么办啊?

咨询人:潘燕 咨询类别:新房 咨询时间:2017-10-06 22:45:30

请教老师我的新房下个月就可以拿了,可是去现场一看郁闷啦!开发商的绿化贴墙种的感觉,我在二楼阳台随手一抓树枝就撩到了,还高度现在就快三楼高了。反映物业,物业说没有其他办法,只有后期物业会修理的。老师,我们该怎么办啊?真心郁闷。谢谢老师

现在也没有更好的办法。等交付后先让物业修剪下了。[回答:冯慧霞]

回复时间:2017-10-09 09:46:24
咨询电话:林老师0571-85310687/郑老师0571-85310493
姓名
手机
标题
详细
类型选择
新房
二手房
法律
其他
验证码
看不清?点击换一个
常见问题搜索:
问题类别
增值电信业务经营许可证: 浙B2-20080242 互联网新闻信息服务许可证:国新网3312006001 网络文化经营许可证:浙网文[2012]0216-022号
信息网络传播视听节目许可证:1105110 互联网出版许可证:新出网证(浙)字21号 互联网医疗保健信息服务: 浙卫网审[2012]19号
工信部备案号:浙B2-20080242-1 广播电视节目制作经营许可证:(浙)字第057号短消息代码证:浙号[2006]00072-B011
网站简介 | 网站合作 | 刊登广告 | 联系方式 | 主持人介绍 | 法律顾问
浙江在线新闻网站、杭州市建设委员会 联合主办  浙江在线新闻网站版权所有