怎样落户

咨询人:桑小姐 咨询类别:新房 咨询时间:2017-10-03 11:27:54

老师你好,我小孩是15年浙大毕业,应届在杭工作,户口一直在老家,现在在杭州买了房,想要落户。请问老师该走怎样的流程。谢谢

本科毕业在杭州工作,缴纳满一年社保或个税,就可以根据人才引进政策落户的。具体流程可以咨询下房子所在地的派出所户籍科。[回答:冯慧霞]

回复时间:2017-10-09 10:02:49
咨询电话:林老师0571-85310687/郑老师0571-85310493
姓名
手机
标题
详细
类型选择
新房
二手房
法律
其他
验证码
看不清?点击换一个
常见问题搜索:
问题类别
增值电信业务经营许可证: 浙B2-20080242 互联网新闻信息服务许可证:国新网3312006001 网络文化经营许可证:浙网文[2012]0216-022号
信息网络传播视听节目许可证:1105110 互联网出版许可证:新出网证(浙)字21号 互联网医疗保健信息服务: 浙卫网审[2012]19号
工信部备案号:浙B2-20080242-1 广播电视节目制作经营许可证:(浙)字第057号短消息代码证:浙号[2006]00072-B011
网站简介 | 网站合作 | 刊登广告 | 联系方式 | 主持人介绍 | 法律顾问
浙江在线新闻网站、杭州市建设委员会 联合主办  浙江在线新闻网站版权所有